CONVOCATORIAS

CONVOCATORIAS
CONVOCATORIA PARA SESIÓN DE CONSEJO ESTATAL 24-0CT-2018

CONVOCATORIA III SESIÓN ORDINARIA DE CONSEJO ESTATAL 16OCT2018

CÉDULA III SESIÓN ORDINARIA DE CONSEJO ESTATAL 16OCT2018

LISTADO NOMINAL PRELIMINAR QRO

CÉDULA QRO PUBLICACIÓN DE PROVIDENCIA SG3632018

PROVIDENCIA AUTORIZACIÓN CONVOCATORIA QRO DCE 2018-2021

CÉDULA II SESIÓN ORDINARIA DE CONSEJO ESTATAL 24 SEPT 2018

CONVOCATORIA II SESIÓN ORDINARIA DE CONSEJO ESTATAL 24 SEPT 2018

CONVOCATORIA PARA ELECCIÓN DE PRESIDENTE E INTEGRANTES DEL COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL PERIODO 2018-2021

CONVOCATORIAXII ASAMBLEA NACIONAL DE ACCIÓN JUVENIL

CÉDULA PUBLICACIÓN SNAJQRO2018

CONVOCATORIA III SESIÓN EXTRAORDINARIA DEL CONSEJO ESTATAL DEL PAN

CÉDULA III SESIÓN EXTRAORDINARIA DEL CONSEJO ESTATAL DEL PAN

ACTA III SESIÓN EXTRAORDINARIA DEL CONSEJO ESTATAL DEL PAN

CONVOCATORIA II SESIÓN XTRA CPE 140218
CONVOCATORIA I SESIÓN XTRA CPE 130218

CONVOCATORIA II SESIÓN EXTRAORDINARIA DE CDE 13-FEB-18

INVITACIÓN LOCAL REG Y DIP RP QUERÉTARO

INVITACIÓN DE LA CPE POSICIONES 1 Y 2 06FEB18

CONVOCATORIA V SESIÓN Febrero

CONVOCATORIA PARA OBTENER LA CANDIDATURA

CÉDULA CONVOCATORIA SELECCIÓN DE

CONVOCATORIA I SESIÓN EXTRAORDINARIA

ADENDA A LA CLAÚSULA QUINTA DEL CAPÍTULO IV DE LOS PROGRAMAS ESPECÍFICOS DE REVISIÓN, VERIFICACIÓN, ACTUALIZACIÓN, DEPURACIÓN Y REGISTRO DE DATOS Y HUELLAS DIGITALES

OFICIO DE MODIFICACIÓN A PROGRAMAS ESPECÍFICOS DE REVISIÓN, VERIFICACIÓN, ACTUALIZACIÓN, DEPURACIÓN Y REGISTRO DE DATOS Y HUELLAS DIGITALES

FE DE ERRATAS CONVOCATORIA IV SESIÓN

CONVOCATORIA IV SESION COMISIÓN PERMANENTE ESTATAL

OFICIO DIRIGIDO A LOS MILITANTES DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL EN EL ESTADO DE QRO., QUE NO ACUDIERON A REALIZAR EL TRÁMITE ESTABLECIDO EN EL ACUERDO CEN/SG/13/2017

ADENDA A LOS PROGRAMAS ESPECÍFICOS DE REVISIÓN, VERIFICACIÓN, ACTUALIZACIÓN, DEPURACIÓN Y REGISTRO DE DATOS Y HUELLAS DIGITALES QUE SE ETA LLEVANDO A CABO EN TODOS LOS ESTADOS DEL PAÍS.

OFICIO PARA CUMPLIMIENTO DE PREVENCION PLAZO AMPLIADO QRO

CALENDARIO BIOMETRICO AD JULIO2017QRO

CONVOCATORIA PARA CONSULTA DE ESTATUS DENTRO DEL PAN (MILITANTES DEL PARTIDO AN)

CONVOCAT CONS EST 20 MAYO 17
CONVOCATORIA XII ASAMBLEA NACIONAL DE ACCIÓN JUVENIL

COMISIÓN AUXILIAR ELECTORAL QUERÉTARO

COMISIÓN AUXILIAR ELECTORAL QUERÉTARO
- ACUERDO POR EL QUE SE APRUEBAN DISTINTAS CANDIDATURAS PARA EL PROCESO ELECTORAL 2017-2018 DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL, DE LOS CIUDADANOS Y CIUDADANOS QUE SE SEÑALAN A CONTINUACIÓN:
ARLETTE MENDOZA JÍMENEZ PROPIETARIA / MARÁI DOLORES MARTÍNEZ MARTÍNEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
MARÍA BARRÓN MALDONADO PROPIETARIO / MARÍA ESTHER CENTENO BARRÓN SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
BALTAZAR FLORES UGALDE PROPIETARIO / JORGE ALBERTO OLVERA GÓMEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JUAN DEL RÍO.
SANDRA ELIZABETH ARMENTA MONTOYA PROPIETARIA / LUCERO MONTOYA MIRANDA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, AMEALCO.
ROSA ALCANTAR HERNÁNDEZ PROPIETARIO / SANDRA HERNÁNDEZ ACUAPAN SUPLENTE, SINDICO PROPIETARIO / SINDICO SUPLENTE, AMEALCO.
GUILLERMO ENRIQUE MARCOS TAMBORREL SUAREZ PROPIETARIO / GONZALO MENDOZA FELIX SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
JUAN AGUILAR HERRERA PROPIETARIO / SIXTO BRAULIO BAUTISTA GONZALEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, AMEALCO.
ALEJANDRO CANO ALCALA PROPIETARIO / RAFAEL VELASCO CORREA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
OSMAR SANDIEL BARREAL VALENZUELA PROPIETARIO, REGIDOR PROPIETARIO, CORREGIDORA.
PAULINO UGALDE GONZÁLEZ PROPIETARIO / JOSE TIMOTEO DÍAZ MUÑOZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
JUNIO JESÚS LEÓN VELAZQUEZ PROPIETARIO / JUAN RAMÍREZ HIPOLITO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
SALVADOR MARTINEZ ORTIZ PROPIETARIO / BERNARDO JÍMENEZ VALENZUELA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
ADDIEL LEOBARDO ISÁAC CASTAÑEDA VALLADARES SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, JALPAN DE SERRA.
ERIKA GUADALUPE PAREDES ZUÑIGA PROPIETARIA, REGIDOR PROPIETARIO , CORREGIDORA.
JUAN CARLOS ORTIZ ROBLEDO PROPIETARIO / CESAR EZEQUIEL SALINAS BERNAL SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
LUZ VIRGINIA CORTES OSORNIO PROPIETARIO / KARLA OLVERA RAYMUNDO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JUAN DEL RÍO.
MARIA ANGELA SÁNCHEZ CAMARGO PROPIETARIA / MARÍA PUEBLITO OLVERA ARREOLA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
JOSÉ TIMOTEO DÍAZ MUÑOZ PROPIETARIO / PAULINO UGALDE GONZÁLEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
MIREYA ESTRADA VELÁZQUEZ PROPIETARIO / ELVIRA AGUILAR GONZÁLEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JUAN DEL RÍO.
MARGARITA OLVERA AGUILAR PROPIETARIA / MARÍA PATRICIA PERRUSQUIA AGUILAR SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
LEOBARDO VAZQUEZ BRIONES PROPIETARIO / DAVID CARLOS VAZQUEZ BRIONES SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, COLÓN.
MA DE JESÚS PELAGIO RAMÍREZ PROPIETARIO / YOLANDA BALVANERA FRANCO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
REBECA DE SANTIAGO RODRÍGUEZ PROPIETARIO / PERLA ISELA PEÑA BALTAZAR SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, TOLIMÁN.
MAGDA GUADALUPE PÉREZ MONTES, PRESIDENTE MUNICIPAL, EZEQUIEL MONTES.
MARTHA DANIELA SALGADO MARQUÉZ PROPIETARIA / ANA BRENDA DE LEON GUERRERO SUPLENTE, DIPUTADA LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADA LOCAL SUPLENTE , DIPUTADA LOCAL DTO. XI.
AGUSTIN DORANTES LÁMBARRI PROPIETARIO / FRANCISCO JAVIER RAMIREZ ANDRADE SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADO LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. IV.
ELSA ADANÉ MÉNDEZ ÁLVAREZ PROPIETARIA / ANGELICA OLALDE ELIAS SUPLENTE, OCAL PROPIETARIO / DIPUTADA LOCAL SUPLENTE , DIPUTADA LOCAL DTO. VI.
ROGELIO VEGA VAZQUEZ MELLADO, PRESIDENTE MUNICIPAL, CORREGIDORA.
MARCOS AGUILAR VEGA , PRESIDENTE MUNICIPAL, QUERÉTARO REELECCIÓN.
FELIPE FERNANDO MACIAS OLVERA PROPIETARIO / EMMANUEL ADRÍAN MACIAS OLVERA SUPLENTE, DIPUTADO LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADO LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. VI.
MARIA GUADALUPE VELAZQUEZ MONTES PROPIETARIO/ MAGDA GUDALUPE PEREZ MONTES SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EZEQUIEL MONTES.
MIGUEL CENTENO PARRODI ESPINOZA PROPIETARIO/ HERMAN ANTONIO PFEIFFER MARTINEZ SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERETARO.
PEDRO MANUEL ANGELES LUJAN PROPIETARIO/ JHONATAN RICARDO HERNANDEZ BECERRA SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERETARO.
RAUL ALTAMIRANO LOPEZ PROPIETARIO /FRANCISCO LUNA RAMIREZ SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUES .
LEONARDO ESCAMILLA CONTRERAS PROPIETARIO , REGIDOR PROPIETARIO, CORREGIDORA.
MA GUADALUPE DURAN COLIN , PRESIDENTE MUNICIPAL, PEDRO ESCOBEDO .
FELIPE FERNANDO MACIAS OLVERA PROPIETARIO / EMMANUEL ADRÍAN MACIAS OLVERA SUPLENTE, DIPUTADO LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADO LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. VI.
MARIA SANDRA UGALDE BASALDUA PROPIETARIO/ NORMA ANGELICA RUIZ HERRERA SUPLENTE , DIPUTADA LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADA LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. VIII.
J GUADALUPE GUADARRAMA OLVERA PROPIETARIO / J.ABEL VILLEGAS MARQUEZ SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, LANDA DE MATAMOROS .
SALVADOR MARTINEZ ORTIZ PROPIETARIO / BERNARDO JÍMENEZ VALENZUELA SUPLENTE, SÍNDICO PROPIETARIO / SÍNDICO SUPLENTE, QUERETARO.
MIREYA MARITZA FERNANDEZ ACEVEDO PROPIETARIO/ DEBORAH MONTEMAYOR MARTINEZ SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
VERONICA HERNANDEZ FLORES PROPIETARIO/ MARIBEL RUIZ ROMERO SUPLENTE , DIPUTADA LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADA LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. VIII.
ENRIQUE VEGA CARRILES , PRESIDENTE MUNICIPAL, EL MARQUES .
ALMA IDALIA SANCHEZ PEDRAZA , PRESIDENTE MUNICIPAL, CORREGIDORA.
ROMULDO MORENO GUTIERREZ PROPIETARIO/ RODRIGO MORENO ROMERO SUPLENTE , SINDICO PROPIETARIO / SINDICO SUPLENTE, EL MARQUES .
MARIA GUADALUPE LAZARO CASAS PROPIETARIO, REGIDOR PROPIETARIO, CORREGIDORA.
MARIA ANTONIA MORALES LUGO PROPIETARIO /MARILU RAMOS ORTEGA SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
JISE NETRO MARTINEZ PROPIETARIO/ IRAM RUBIO RUBIO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, LANDA DE MATAMOROS .
JAIRO IVAN MORALES MARTINEZ PROPIETARIO/ GILBERTO SALAZAR CABALLERO SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
ROSA MARIA PEREZ CERVANTES PROPIETARIO/ ANITA PEREZ CARDENAS SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUES .
ARTURO SANDOVAL MAYA PROPIETARIO , REGIDOR PROPIETARIO, CORREGIDORA.
JORGE MARTINEZ BARRON PROPIETARIO/ GENARO ANTONIO ESCOBAR REYES SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
FRANCISCO IBARRA HERRERA , PRESIDENTE MUNICIPAL, COLON .
AUGUSTO RODRIGUEZ NUÑEZ PROPIETARIO/ JUAN MANUEL TREJO MARTINEZ SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUES .
ROSENDO ANAYA AGUILAR , PRESIDENTE MUNICIPAL, AMEALCO.
LUIS GERARDO ANGELES HERRERA PROPIETARIO/ JOSE CARLOS MARTINEZ ARAUZ SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADO LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. V.
LUIS BERNARDO GONZALEZ ZEPEDA PROPIETARIO/ GUSTAVO ANTONIO REAL CASTELLANOS SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADO LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. XIII.
MANUEL GARRIDO PATRON PROPIETARIO/ JAVIER CHAVEZ JIMENEZ SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADO LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. III.
JUAN MANUEL RANGEL GONZALEZ PROPIETARIO/ SEVERIANO MONTES MARTINEZ SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, LANDA DE MATAMOROS .
CLAUDIA ZUÑIGA MENDOZA PROPIETARIA/ MARTHA MORENO MENDOZA SUPLENTE , DIPUTADA LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADA LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. VII.
JUAN LUIS IÑIGUEZ HERNANDEZ PROPIETARIO/ ALBERTO RAMOS MEDINA SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADO LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. VI.
ELSA FERRUZCA MORA PROPIETARIO/ MA DE LOS ANGELES FERRUZCA MORA SUPLENTE , DIPUTADA LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADA LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. XI.
ALEJANDRO CANO ALCALA PROPIETARIO /RAMON RUDOLPH PADILLA SUPLENTE, DIPUTADO LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADO LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. VI.
JORGE ENRIQUE RESENDIZ MARTINEZ PROPIETARIO/ AQUILEO HERNANDEZ SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PINAL DE AMOLES.
MARIA DEL PILAR SANCHEZ VALENCIA PROPIETARIA , REGIDOR PROPIETARIO, TOLIMAN.
ADOLFO COLIN SANCHEZ PROPIETARIO, REGIDOR PROPIETARIO, CORREGIDORA.
LILIA FERNANDEZ DE CEVALLOS Y CASTAÑEDA PROPIETARIA, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
ALVARO UGALDE HERRERA , REGIDOR PROPIETARIO, CORREGIDORA.
LILIA FERNANDEZ DE CEVALLOS Y CASTAÑEDA PROPIETARIA, DIPUTADO LOCAL PROPIETARIO , DIPUTADO LOCAL REPRESENTACION PROPORCIONAL .
LORENZO MANUEL VELAZQUEZ PEGUEROS PROPIETARIO/ FERNANDO RODRIGUEZ SERRATO SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADO LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. II.
BEATRIZ GUADALUPE MARMOLEJO ROJAS PROPIETARIA/ SAIRI ESCAMILLA CONTRERAS SUPLENTE , DIPUTADA LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADA LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. V.
BEATRIZ GUADALUPE MARMOLEJO ROJAS PROPIETARIA/ MARIA DEL CARMEN OTUÑO GURZA SUPLENTE , DIPUTADA LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADA LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. XIII.
LUIS ANTONIO ZAPATA GUERRERO PROPIETARIO/ DAVID MALDONADO GARCIA SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADO LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL DTO. VII.
LILIA RAMIREZ LOPEZ PROPIETARIA /MARIA GUADALUPE JIMENEZ MORENO SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUES .
SONIA RAQUEL ROJO FLORES PROPIETARIO/ MARIA GUADALUPE MONTOYA ANDABLO , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, LANDA DE MATAMOROS .
SOCORRO BAÑUELOS MUÑOZ PROPIETARIA/ TALYA ALEXA RODRIGUEZ BAÑUELOS SUPLENTES , SÍNDICO PROPIETARIO / SÍNDICO SUPLENTE, QUERETARO.
HECTOR OCTAVIO DEL CASTILLO MACIN PROPIETARIO , REGIDOR PROPIETARIO , CORREGIDORA.
IRENE NIETO MENDOZA PROPIETARIA / DAESY ALVARADO HINOJOSA ROSAS SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERETARO.
ANA MARIA MONTES MONTES PROPIETARIA/ BEATRIZ DOLRES HERNANDEZ OVIEDO SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EZEQUIEL MONTES.
ERIKA ALEJANDRA HERNANDEZ GARFIAS PROPIETARIA/ MARIA DEL CARMEN RUBIO GARAY , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES .
MARITZA PEDRAZA MAR PROPIETARIA/ LUZ DEL CARMEN MARTINEZ TORRES SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, JALPAN DE SERRA.
LUCIA SALAS LANDAVERDE PROPIETARIO/ LESSIY ESTEFAN Y CASTAÑEDA PEÑA SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, JALPAN DE SERRA.
GUADALUPE ALICIA CASTILLO CORTES PROPIETARIO , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
BALBINA MATA TREJO PROPIETARIA/ VIOLETA NOEMI BOLAÑOS DE PAZ SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERETARO.
DAESY ALVARADO HINOJOSA ROSAS PROPIETARIA/ IRENE NIETO MENDOZA SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERETARO.
FRANCISCA CONTRERAS MONTENEGRO PROPIETARIO / CECILIA AGUADO LOZADA SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, LANDA DE MATAMOROS .
EFRAIN MUÑOZ COSME PROPIETARIO/ ANTONIO GUZMAN TREJO SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, JALPAN DE SERRA.
MA. GUADALUPE RENDON ZORRILLA PROPIETARIA/ MARIA ITZEL MUÑOZ OLVERA, SÍNDICO PROPIETARIO / SÍNDICO SUPLENTE, JALPAN DE SERRA.
MA. GUADALUPE RENDON ZORRILLA PROPIETARIA/ LESSLY ESTEFANY CASTAÑEDA PEÑA, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, JALPAN DE SERRA.
OSIEL ANTONIO MONTOYA VALLEJO PROPIETARIO , REGIDOR PROPIETARIO, CORREGIDORA.
HECTOR JULIO GARCIA CONTRERAS PROPIETARIO / PAUL ALEJANDRO VOEGELIN ROMERO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERETARO.
MARIA DE LA LUZ GONZALEZ SANCHEZ PROPIEATARIA / SAIRA JANELLY GRANADOS OROZCO , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PEÑAMILLER.
PABLO GARCIA RUIZ PROPIETARIO / LUIS FERNANDO PATIÑO DE LA PEÑA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PEÑAMILLER.
ANA LUISA GARCIA GUERRERO PROPIETARIO / ERIKA RINCON GUERRERO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PEÑAMILLER.
J. ISABEL GALLEGOS AGUILAR PROPIETARIO/ IGNACIO RIVERA YAÑEZ SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PEÑAMILLER.
MA. SAN JUANA JARA MAGALLANES PROPIETARIO/ LUCIA JIMENEZ LINARES SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PEÑAMILLER.
GREGORIO NIETO MARTINEZ PROPIETARIO/ LUIS RINCON LEON SUPLENTE, SÍNDICO PROPIETARIO / SÍNDICO SUPLENTE, PEÑAMILLER.
ISIDRO AMARILDO BARCENAS RESENDIZ , PRESIDENTE MUNICIPAL, PEDRO ESCOBEDO .
ROBERTO CARLOS CABRERA VALENCIA, DIPUTADO LOCAL DTO. IX / MAYORIA RELATIVA, SAN JUAN DEL RÍO.
LIZ SELENE SALAZAR PEREZ , PRESIDENTE MUNICIPAL, JALPAN DE SERRA.
MA. ALICIA GODOY GARCIA, PRESIDENTE MUNICIPAL, ARROYO SECO .
ALICIA HERNANDEZ CAMPOS , REGIDOR PROPIETARIO, CORREGIDORA.
ANTONIO DE JESUS MONTES RAMIREZ PROPIETARIO/ JULIO CESAR DOMINGUEZ TERAN SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EZEQUIEL MONTES.
NOE MARTINEZ CRESPO PROPIETARIO/ JUAN CRESPO PIÑA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
ALMA IDALIA SÁNCHEZ PEDRAZA, SÍNDICO PROPIETARIO E, CORREGIDORA.
MA DE JESUS NATIVIDAD CHAVEZ LOPEZ PROPIETARIO/ MARIA ALVA SANCHEZ ALMARAZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUES .
MARIA AMPARITO ORDAZ FUENTES PROPIETARIO/ BERNARDINA SAGAHON GARAY SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, LANDA DE MATAMOROS .
MIGUEL ANTONIO PARRODI ESPINOSA PROPIETARIO/ HERMANN ANTONIO PHEIFFER MARTINEZ, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERETARO.
RENATA RUBIO MONTES PROPIETARIO/ ADRIANA GONZALEZ GARRIDO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EZEQUIEL MONTES.
HIPOLITO RIGOBERTO PEREZ MONTES PROPIETARIO/ HIPOLITO PEREZ DORANTES SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EZEQUIEL MONTES.
JULIO CESAR DOMINGUEZ TERAN PROPIETARIO/ ISRAEL PEREZ MONTES SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EZEQUIEL MONTES.
MARTHA GUERRERO RANGEL , REGIDOR PROPIETARIO , CORREGIDORA.
MARTHA GUADALUPE DUCOING SANCHEZ PROPIETARIO/ EDITH ANGELES ESCOBEDO SUPLENTE, SÍNDICO PROPIETARIO / SÍNDICO SUPLENTE, QUERETARO.
JOSE ULISES HERNANDEZ AMAYA PROPIETARIO/ CIRIACO BRISEÑO SOLTERO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES .
PEDRO ANTONIO PEREZ AGUILAR PROPIETARIO/ JUAN JOSE JUVENTINO BARRIOS PEREZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE ,EL MARQUES .
JOSE LUIS FLORES PALACIOS PROPIETARIO/ JORGE SANCHEZ HERNANDEZ SUPLENTE , SÍNDICO PROPIETARIO / SÍNDICO SUPLENTE, JALPAN DE SERRA.
HILDA XILONEE MALDONADO HERNANDEZ PROPIETARIO/ MIRIAM SALVADOR HERNANDEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES .
MIGUEL ANTONIO PARRODI ESPINOSA PROPIETARIO/ HERMANN ANTONIO PHEIFFER MARTINEZ, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERETARO.
EDUARDO RAFAEL MONTOYA BOLAÑOS, REGIDOR PROPIETARIO , CORREGIDORA.
MA LUCERO TORRES MEDINA PROPIETARIO/ MARIA GUADALUPE PAT OSORNIO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, LANDA DE MATAMOROS .
MARIANA VEGA HERNANDEZ PROPIETARIO/ MA LILIA RAMIREZ SILVESTRE SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EZEQUIEL MONTES.
JUDITH ARROYO FLORES PROPIETARIO/ TANIA LIZBETH NICANOR TRUJILLO SUPLENTE, SÍNDICO PROPIETARIO / SÍNDICO SUPLENTE, AMEALCO.
MARIANA GARDUÑO ERREGUIN PROPIETARIO/ ERIKA ROBLES ERREGUIN SUPLENTE, SÍNDICO PROPIETARIO / SÍNDICO SUPLENTE, SAN JOAQUIN.
SANDRA RIVERA DELGADO PROPIETARIO, REGIDOR PROPIETARIO, CORREGIDORA.



- ACUERDO POR EL QUE SE APRUEBAN DISTINTAS CANDIDATURAS PARA EL PROCESO ELECTORAL 2017-2018 DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL, DE LOS CIUDADANOS Y CIUDADANOS QUE SE SEÑALAN A CONTINUACIÓN:
MAGDALENA BARRERA LEDESMA PROPIETARIA / ARIANA EVELYN OCAMPO MARTINEZ, SUPLENTE REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES.
ATZIRI ALEJANDRA PULIDO BRISEÑO PROPIETARIA / SONIA RENZA HUITRON BARAJAS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
MA CONCEPCION DÍAZ HERNÁNDEZ PROPIETARIA / ROSAURA VAZQUEZ DÍAZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, TEQUISQUIAPAN.
JUANA AYALA ESCOBAR PROPIETARIA / VIRGINIA LOPEZ TORRES SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
OLGA MARÍA GUADALUPE MARTÍNEZ CAMACHO PROPIETARIA / ELVIA GONZALEZ SANTOS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JOAQUÍN.
ISRAEL PÉREZ MONTES PROPIETARIO / JULIO CESAR DOMÍNGUEZ TERÁN SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EZEQUIEL MONTES.
JOSE ALEJANDRO AGUSTÍN LUNA LUGO PROPIETARIO / RICARDO ARTURO GUERRERO LUNA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
CARLOS ALBERTO GUERRERO ROJAS PROPIETARIO / DAVID CASTRO NIETO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
MARIA GUDELIA ADELAIDA GARCÍA CONTE TELLEZ PROPIETARIA / MARIA DEL CARMEN ORTUÑO GURZA, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
MA IRENE EVANGELISTA SANTIAGO PROPIETARIA / EVA MENDOZA VEGA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PEDRO ESCOBEDO.
ERICKA DANIELA SALAS SANCHEZ PROPIETARIO / MARIA DEL CARMEN CENTENO GUZMAN SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
NORMA ANGELICA RUÍZ HERRERA PROPIETARIA / EVA ARIAS LUNA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JUAN DEL RÍO.
OSCAR ADRIÁN GOMEZ NIEMBRO PROPIETARIO / JAIME RAÚL LEDESMA ESPINDOLA, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
EDUARDO BOLAÑOS RIVERA PROPIETARIO / ABRAHAM MISAEL DEL CASTILLO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
MARITZA BOTELLO REYES PROPIETARIO / MARIA ELENA BECERRA PEREA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
FATIMA YADIRA MONTES FRAIRE PROPIETARIO / MARIA NANCY TERRAZAS CARRILLO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
ROSA ISELA ROCHA ACOSTA PROPIETARIA / ANA MARIA OSORNIO ARELLANO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
JUAN CARLOS CUETO JIMENEZ PROPIETARIO / GILBERTO GARCÍA CRISTOBAL SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, COLÓN.
LUIS ALBERTO DE LEÓN SANCHEZ PROPIETARIO / JOSÉ JUAN SÁNCHEZ REYES SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, COLÓN.
DIANA CAROLINA OSORNIO RUÍZ PROPIETARIO / DIANA BARRERA OSORNIO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JUAN DEL RÍO.
MAYRO MORAN MARTINEZ PROPIETARIO / PASTOR LOPEZ BAZA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES.
NORBERTO DOMINGUEZ GONZALEZ PROPIETARIO / JOSÉ RAMÓN LIRA LUNA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES.
JOSÉ JUAN MENDOZA JAHUEY PROPIETARIO / MARCO ANTONIO AMADOR DÚRAN SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, LANDA DE MATAMOROS.
JULIETA ROBLES AMADOR PROPIETARIO / ALBA ELIZABETH LEDESMA CAMPUZANO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, LANDA DE MATAMOROS.
ALBA ELIZABETH LEDESMA CAMPUZANO PROPIETARIO / JULIETA ROBLES AMADOR SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, LANDA DE MATAMOROS.
FRANCISCO GARAY NUÑEZ PROPIETARIO / OSCAR HERRERA ALVAREZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, LANDA DE MATAMOROS.
PRAXERIS MARQUEZ AVILES PROPIETARIO, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, LANDA DE MATAMOROS.
SILVIA HERNANDEZ SANCHEZ PROPIETARIO, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, LANDA DE MATAMOROS.
ATZIRI ALEJANDRA PULIDO BRISEÑO PROPIETARIA / SONIA RENZA HUITRON BARAJAS SUPLENTE, SÍNDICO PROPIETARIO / SÍNDICO SUPLENTE, QUERÉTARO.
JULIANA ROSARIO HERNANDEZ QUINTANAR PROPIETARIO / MA ELENA URBIOLA LEDESMA SUPLENTE, SÍNDICO PROPIETARIO / SÍNDICO SUPLENTE, QUERÉTARO.
ALEJANDRA LICEA HERNANDEZ PROPIETARIO / LORENA SOTO MARTINEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, AMEALCO DE BONFÍL .
LUIS FERNANDO MARTINEZ AYALA PROPIETARIO / PEDRO MARTIN ALVAREZ PLACENCIA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
ELIAS PEÑA CAMACHO PROPIETARIO / MARIO GUERRERO GUADARRAMA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
EDGAR EDUARDO HERNANDEZ ORTIZ PROPIETARIO / MARIO EDUARDO MARTINEZ RO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
NOTIEL ASSIEL VAZQUEZ CRUZ PROPIETARIO / CONRRADO ORTIZ LINARES SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES.
ALAN NESTOR HERNANDEZ BECERRA PROPIETARIO / JOSE LUIS CARRILLO TAFOYA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
JOSÉ ASCENCIO LIRA MARTINEZ PROPIETARIO / JOSÉ ISAAC LUIS GARCIA SÁNCHEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
M BEATRIZ LIRA TAVAREZ PROPIETARIO / ROSA MARTHA BOLAÑOS RIVERA, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
MA DEL ROSARIO RESENDIZ NIEVES PROPIETARIA / ROSALBA LEYVA GONZALEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PEDRO ESCOBEDO.
MARISOL ANAHI BOLAÑOS LIRA PROPIETARIO / MARA CECILIA OLVERA MEDINA, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
ALMA FRANCISCA SALAZAR MARTINEZ PROPIETARIO / MARTHA PATRICIA RESENDIZ CAMACHO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EZEQUIEL MONTES.
JORGE CUAUHTEMOC VILLANUEVA FRIAS PROPIETARIO / JOSE GUADALUPE ALFONSO HERNANDEZ UGALDO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, TEQUISQUIAPAN.
BEATRIZ GUADALUPÉ MARMOLEJO ROJAS PROPIETARIA / SAIRI ESCAMILLA CONTRERAS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
MA FLORICEL BUENO VEGA PROPIETARIO / MA MERCEDES AGUILAR PEDRAZA SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PINAL DE AMOLES.
JULIANA ROSARIO HERNANDEZ QUINTANAR PROPIETARIO / MA ELENA URBIOLA LEDESMA SUPLENTE, SINDICO PROPIETARIO / SINDICO SUPLENTE, QUERÉTARO.
GUILLERMINA MORALES AYALA PROPIETARIA / FRINET YADIRA SOTO RODRIGUEZ SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
LUIS BERNARDO NAVA GUERRERO, PRESIDENTE MUNICIPAL, QUERÉTARO.
OSCAR ADRIÁN GOMEZ NIEMBRO PROPIETARIO / JAIME RAÚL LEDESMA ESPINDOLA, DIPUTADO LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADO LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL 4TO. DTO.
GLORIA INES RENDON GARCÍA , PRESIDENTE MUNICIPAL, PINAL DE AMOLES.
GUILLERMO VEGA GUERRERO, PRESIDENTE MUNICIPAL, SAN JUAN DEL RÍO.
JOSÉ GONZÁLEZ RUIZ PROPIETARIO / ALEJANDRO ANGEL URIBE SUPLENTE, DIPUTADO LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADO LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL 10MO. DTO.
MA DOLORES ARACELI GARCÍA PACHECO, DIPUTADA LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADA LOCAL SUPLENTE , DIPUTADA LOCAL XIV DTO.
LETICIA RUBIO MONTES PROPIETARIA / INDIRA HORNABLENDA OLVERA TREJO SUPLENTE, DIPUTADA LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADA LOCAL SUPLENTE , DIPUTADA LOCAL XIV DTO.
SOCORRO BAÑUELOS MUÑOZ PROPIETARIA / TALIA ALEXA RODRIGUEZ BAÑUELOS SUPLENTE, DIPUTADA LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADA LOCAL SUPLENTE , DIPUTADA LOCAL III DTO.
GUSTAVO PEREZ ROJANO, PRESIDENTE MUNICIPAL, TEQUISQUIAPAN.
JOSÉ MARTÍN DÍAZ PACHECO, PRESIDENTE MUNICIPAL, EL MARQUÉS.
J OSCAR CANCEPCIÓN DORANTES PACHECO PROPIETARIO / JOSÉ ALFREDO ROJO MEJÍA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, TEQUISQUIAPAN.
LEÓN ENRIQUE BOLAÑO MENDOZA , PRESIDENTE MUNICIPAL, CADEREYTA DE MONTES.
FELIPE FERNANDO MACIAS OLVERA PROPIETARIO / EMMANUEL ADRIAN MACIAS OLVERA SUPLENTE, DIPUTADO LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADO LOCAL SUPLENTE , DIPUTADO LOCAL II DTO.
ADRIANA FUENTES CORTES PROPIETARIA / LIZBETH ESTHER TERAN OJEDA SUPLENTE, DIPUTADA LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADA LOCAL SUPLENTE , DIPUTADA LOCAL VI DTO.
MARÍA GARCÍA PÉREZ PROPIETARIA / MARÍA DEL CARMEN MALDONADO GARCÍA SUPLENTE, DIPUTADA LOCAL PROPIETARIO / DIPUTADA LOCAL SUPLENTE , DIPUTADA LOCAL VII DTO.
ROBERTO SOSA PICHARDO, PRESIDENTE MUNICIPAL, CORREGIDORA.
JOSÉ MOISES MORENO MELO PROPIETARIO / CARLOS EDUARDO MATA MONDRAGÓN SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
MA GUADALUPE GONZÁLEZ RAMIREZ PROPIETARIA / VICTORIA CONSUELO RAMIREZ RIOS SUPLENTE , SINDICO PROPIETARIO / SINDICO SUPLENTE, EL MARQUÉS.
ROLANDO SANCHEZ ERREGUIN PROPIETARIO / EDUARDO ALBERTO MARTINEZ LEDESMA SUPLENTE, SINDICO PROPIETARIO / SINDICO SUPLENTE, SAN JOAQUÍN.
GABRIELA GUERRERO SÁNCHEZ PROPIETARIA / MARÍA ANTONIA TINOCO NUÑEZ SUPLENTE, SINDICO PROPIETARIO / SINDICO SUPLENTE, SAN JOAQUÍN.
LUIS ALBERTO VEGA RICOY PROPIETARIO / J JESUS GUERRERO GUERRERO SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
JUSTINO GÓMEZ PEÑA PROPIETARIO / JOSÉ CLEMENTE MARTINEZ RAMIREZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, TEQUISQUIAPAN.
CLAUDIA ANDREA GUERRA JOSÉ PROPIETARIO / GABRIELA NIEVES VELAZQUEZ SUPLENTE, SINDICO PROPIETARIO / SINDICO SUPLENTE, TEQUISQUIAPAN.
MARÍA GUADALUPE FLORES HERNÁNDEZ PROPIETARIO / CLAUDIA GUADALUPE UGALDE GODINEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, TEQUISQUIAPAN.
ROSA MARÍA UGALDE HERNÁNDEZ PROPIETARIO / VIVIAN ANDREA DEL REFUGIO REY KLEIN SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, TEQUISQUIAPAN.
JOSEFINA MENDOZA HERNÁNDEZ PROPIETARIO / LITZAHAYA FABELA MENDOZA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES.
FRANCISCO IVÁN GALICIA CASTAÑON PROPIETARIO / JOSE CARLOS HERNANDEZ CHÁVEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
ARTURO VAZQUÉZ GARCÍA PROPIETARIO / FELIMON MORALES FONSECA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
MA CRISTINA ORTA CRESPO PROPIETARIA / MARIA GUADALUPE ANGEL MORALES, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
MARÍA GEORGINA GUZMÁN ÁLVAREZ PROPIETARIA / ROSALBA URIBE NIEVES SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
JESUS PARRA DORANTES PROPIETARIO, REGIDOR PROPIETARIO , EZEQUIEL MONTES.
ROGELIO VEGA VÁZQUEZ MELLADO PROPIETARIO / JOSE GONZALEZ ALDAPE SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
JOSÉ ANTONIO GALINDO MAESTRE PROPIETARIO / FERNANDO DANIEL SEGOVIANO OLVERA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, TEQUISQUIAPAN.
SONIA ROJAS LORETO PROPIETARIA, SÍNDICO PROPIETARIO , QUERÉTARO.
MARÍA DEL ROSARIO LEÓN GILES PROPIETARIO / YAJAIRA HERRERA VEGA SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
MARTIN ARANGO GARCÍA PROPIETARIO, REGIDOR PROPIETARIO , QUERÉTARO.
MAGDALENA NOEGGERATH MEAVE PROPIETARIA / ADRIANA YARIDALIA PUEBLA PADILLA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
ALBERTO ROJAS LORETO PROPIETARIO , REGIDOR PROPIETARIO , QUERÉTARO.
J ARTEMIO GONZALEZ RAMOS PROPIETARIO / LUIS MANUEL CRUZ ROJO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES.
JUANITA ELIAS SOLIS PROPIETARIO / SARAÍ RESÉNDIZ PÉREZ PROPIETARIO, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
ALBERTO MARTINEZ ORDUÑA PROPIETARIO / IVÁN SANTIAGO SILVA ROMERO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PINAL DE AMOLES.
ADÁN RENTERIA QUIROZ PROPIETARIO / RICARDO CONTRERAS CONTRERAS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
LUCIO OBREGON DÍAZ PROPIETARIO / LUIS DIEGO NOLASCO MERCADO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, AMEALCO DE BONFÍL .
ESTELA LOPEZ RODRIGUEZ PROPIETARIO , REGIDOR PROPIETARIO, CORREGIDORA.
VALENTIN GARCÍA ZEPEDA PROPIETARIO / ROGELIO SOTO PEÑALOSA SUPLENTE, SÍNDICO PROPIETARIO / SÍNDICO SUPLENTE, HUIMILPAN.
GRADIZ ISABLE BOLAÑO MENDOZA PROPIETARIO / SANDRA IVETTE CRUZ CASAS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES.
JORGE SANABRIA SANCHEZ PROPIETARIO / MIGUEL ÁNGEL GURRIA ALVAREZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, AMEALCO DE BONFÍL .
DANIELLA PEREZ ROJANO PROPIETARIA / ROSA ERIKA GREGG GUZMÁN SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, TEQUISQUIAPAN.
DAMASO MORÁN BARRON PROPIETARIO / JORGE CORTE VAZQUEZ SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, TEQUISQUIAPAN.
ADRIANA GARCÍA MEJIA PROPIETARIA / M FLORINA JIMENEZ MARTINEZ SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JOAQUÍN.
FERNANDO SANCHEZ ALVAREZ PROPIETARIO / J POMPILIO SANCHEZ SANCHEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JOAQUÍN.
MARIA NADIA GUADALUPE CABRERA AYALA PROPIETARIA / OLGA LIDIA SOTO DURÁN SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
JONATHAN PEREZ DÍAZ PROPIETARIO / LEONARDO RODRIGO PAZARAN NAVARIJO SUPLENTE . REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES.
JOSÉ ARMANDO HERNANDEZ RODRIGUEZ PROPIETARIO / EFRAIN RAMIREZ SALINAS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
RICARDO MENDOZA RODRIGUEZ PROPIETARIO / JORGE LUIS JIMENEZ MEJIA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES.
GERARDO HERNÁNDEZ BOTELLO PROPIETARIO / JAVIER ALCANTARA TOVAR SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
FILIBERTO TAPIA MUÑOZ PROPIETARIO / JOSE ELEAZAR PEREZ MATEO SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, COLÓN.
DAVID CASTRO NIETO PROPIETARIO / CARLOS ALBERTO GUERRERO ROJAS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
RUBEN RUÍZ HERNÁNDEZ PROPIETARIO / RODRIGO ALBERTO ARIAS VEGA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
EDUARDO PASCUAL TORRES MENDOZA PROPIETARIO / LAURENTINO SANCHEZ GONZALEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES.
ELSA FERRUZCA MORA PROPIETARIO / MA DELOS ANGELES FERRUZCA MORA, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, COLÓN.
RAMIRO RAMIREZ RAMIREZ PROPIETARIO / ALFONSO HERRERA VEGA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
CAMILO TREJO FLORES PROPIETARIO / JOSE CAMILO TREJO DORADO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PEDRO ESCOBEDO.
DOLORES FEREGRINO HERNANDEZ PROPIETARIO / ANA CECILIA MONTES FEREGRINO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EZEQUIEL MONTES.
LETICIA MORENO MARTINEZ PROPIETARIA / ABIGAIL MARTINEZ GUERRERO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
SILVIA MAGOS URIBE PROPIETARIA / ERIKA RESENDIZ MAGOS, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EZEQUIEL MONTES.
SILVIO MARTINEZ RESENDIZ PROPIETARIO / MANUEL MARTINEZ VILCHIS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES.
ALEJANDRO GONZALEZ VALLE PROPIETARIO / ANTONIO ESCAMILLA CONTRERAS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
BETZABETH MORA HUERTA HERRERA PROPIETARIO / MARICELA GONZÁLEZ RAMÍREZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ MARTINEZ PROPIETARIO / MARTÍN ALEJANDRO MONTERO RUÍZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
BRENDA CARDENAS ALVARADO PROPIETARIA / MARIA SUSANA RUÍZ VAZQUEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
- ACUERDO POR EL QUE SE APRUEBAN DISTINTAS CANDIDATURAS PARA EL PROCESO ELECTORAL 2017-2018 DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL, DE LOS CIUDADANOS Y CIUDADANOS QUE SE SEÑALAN A CONTINUACIÓN:
LUIS RICARDO ARREOLA MOCTEZUMA PROPIETARIO / JOSUÉ EDUARDO GONZALEZ ESCOBAR SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
J CARMEN CAMACHO GRIJALVA PROPIETARIO / MARCOS FRAYLE SUAREZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
JESUS YAÑEZ CRUZ PROPIETARIO / SALVADOR HERNANDEZ YAÑEZ SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JUAN DEL RÍO.
HUGO RIOS TORRES PROPIETARIO / LEÓN DAVID CASILLAS ARANDA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
ALEJANDRA GONZALEZ TOSTADO PROPIETARIO / YEIMI GARCIA JUAREZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
NOE SANTOS ARELLANO PROPIETARIO / J GUADALUPE ARTEAGA RODRIGUEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, TOLIMÁN.
RAUL CAMACHO LUGO PROPIETARIO / APOLINAR OLGUIN TAVERA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PINAL DE AMOLES.
PAULA GARCIA ZUGIÑA PROPIETARIA / MARIA SUSANA GUERRERO MENDOZA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PINAL DE AMOLES.
MA LISBETH PLAZA HERNANDEZ PROPIETARIA / ANGELICA LEAL ESPINOZA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PINAL DE AMOLES.
RIGOBERTO RAMÍREZ OLVERA PROPIETARIO / ROSENDO GUERRERO SÁNCHEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PINAL DE AMOLES.
DIONICIA GARCÍA VELAZQUEZ PROPIETARIA / MARÍA MICAELA BOTELLO ROJAS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
JESUS CAMACHO JAIME PROPIETARIO / JOSÉ EDUARDO VAZQUEZ RAMIREZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
MARTIN FLORES CASTAÑON PROPIETARIO / JORGE LUIS GUTIERREZ RESENDIZ, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
LAURA ANGELICA DORANTES CASTILLO PROPIETARIA / MARIA ESTHER GARCIA AGUILAR SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
GLORIA MENDOZA SALINAS PROPIETARIA/ ANA MARÍA MARTINEZ FLORES SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
ADRIANA MARTINEZ GONZALEZ PROPIETARIA / ELIZABETH RODRIGUEZ PÉREZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
LUIS TAVERA MARTINEZ PROPIETARIO / JOSE LUIS CRUZ RESENDIZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JOAQUÍN.
ANA ELENA LÓPEZ ESPINOZA PROPIETARIA / MARIA DE LOS ANGELES SÁNCHEZ HERNÁNDEZ SUPLENTE, DIPUTADA LOCAL XII DTO. PROPIETARIA / SUPLENTE, DISTRITO XII.
PEDRO JAVIER MARTINEZ PEREZ PROPIETARIO / FRANCISCO JAVIER MARTINEZ ZACARIAS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
ARACELI RAMIREZ CENTENO PROPIETARIA / ELIZABETH SANCHEZ HERNANDEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
CLAUDIO SINECIO FLORES PROPIETARIO / JORGE LUIS GONZALEZ ALVAREZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
JESUS ROBERTO FRANCO GONZALEZ PROPIETARIO / SALVADOR VAZQUEZ SOLIS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
MARÍA DEL CARMEN PÉREZ VALERIO PROPIETARIO / MARICELA ROMERO FLORES SUPLENTE, DIPUTADA LOCAL IX DTO., DISTRITO IX JOSE ROGELIO MORALES GUTIERREZ, PRESIDENTE MUNICIPAL, COLÓN.
HILARIÓN GONZALEZ MORALES, PRESIDENTE MUNICIPAL, TOLIMÁN SOCORRO BAÑUELOS MUÑOZ PROPIETARIO / TALYA ALEXA RODRIGUEZ MUÑOZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
ROSA BAUTISTA VELAZQUEZ PROPIETARIA / PAULA OFELIA BAUTISTA JUÁREZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
GILBERTO SALAZAR CABALLERO PROPIETARIO / JOSÉ JESÚS LEYVA SAAVEDRA SUPLENTE, SÍNDICO PROPIETARIO / SÍNDICO SUPLENTE, HUIMILPAN.
GERMAÍN GARFIAS ALCANTARA PROPIETARIO / ALEJANDRO VEGA GUERRERO SUPLENTE, SÍNDICO PROPIETARIO / SÍNDICO SUPLENTE, SAN JUAN DEL RÍO.
ERICK EDUARDO JUÁREZ LUNA PROPIETARIO / FRANCISCO JAVIER DURAN ZARATE SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JUAN DEL RÍO.
MARCIA SOLORZANO GALLEGO PROPIETARIA / LILIANA SAN MARTIN CASTILLO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JUAN DEL RÍO.
ARACELI MONTES RESÉNDIZ PROPIETARIA / MARIA DEL CARMEN ERREGUIN SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JOAQUÍN.
CLAUDIA ZUÑIGA MENDOZA PROPIETARIA / MARTHA MORENO MENDOZA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
STEPHANIE CELINA NOVOA ALEGRIA PROPIETARIA / CELIA RAMIREZ GUZMAN SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES.
HERMENEGILDO GARCÍA PÉREZ PROPIETARIO / SERGIO COLÓN SANABRIA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
SALVADOR HERRERA HURTADO PROPIETARIO / JUSTO MONTOYA DE LEÓN SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, COLÓN.
MARIA ANTONIO MORALES OLVERA PROPIETARIO / HELIO DAVID AGUILAR RAMOS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA DE MONTES.
JOSE JESÚS PÉREZ RAMIREZ PROPIETARIO / HERIBERTO OLVERA DE MIGUEL SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
MARIA IRENE JIMENEZ GRIJALVA PROPIETARIO / MA GUADALUPE LUCIA UGALDE AGUILAR SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
MARIA CLEOFAS ELIAS MORA PROPIETARIO / MARIA DE LOURDES PAULA ELIAS MORA SUPLENTE, SÍNDICO PROPIETARIO / SÍNDICO SUPLENTE, COLÓN.
JOSÉ ANTONIO MARTÍNEZ RIVERA PROPIETARIO / DAGOBERTO PASTEN PORTAL SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
ERNESTO MORALES IBARRA PROPIETARIO / HUGO SALINAS VALENCIA SUPLENTE, SÍNDICO PROPIETARIO / SÍNDICO SUPLENTE, EL MARQUÉS.
JUAN PABLO FERMÍN HIGUERA GÓMEZ PROPIETARIO / OMAR FERNANDO BARRÓN MÁRQUEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JUAN DEL RÍO.
CARLOS ALBERTO LOPEZ GUERRERO PROPIETARIO / EDGAR GUADALUPE AVILA GONZALEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
ELISA RENDÓN GUERRERO PROPIETARIO / MA ISABEL HERNANDEZ BAUTISTA SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
MARICELA RUÍZ ÁNGEL PROPIETARIA / GRACIELA FRÍAS SALINAS SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.


- ACUERDO POR EL QUE SE APRUEBAN DISTINTAS CANDIDATURAS PARA EL PROCESO ELECTORAL 2017-2018 DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL, DE LOS CIUDADANOS Y CIUDADANOS QUE SE SEÑALAN A CONTINUACIÓN:
GABRIELA GUERRERO SANCHEZ, PRESIDENTE MUNICIPAL, SAN JOAQUÍN.
YOLANDA VEGA VILLEDA PROPIETARIO / MA BELEM VILLEDA VERDE SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA.
CELIA GUADALUPE ROJAS FLORES PROPIETARIA / LUCERO ALONDRA CHÁVEZ VELASCO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JUAN DEL RÍO.
CARLOS JIMENEZ RODRIGUEZ PROPIETARIO / JOSÉ ANTONIO CARRANZA ESTRADA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
MARIA MAGDALENA MORALES LIRA PROPIETARIO / MA DEL CARMEN PUEBLITO GONZALEZ CRUZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
MA JOVITA JUANA NIEVES PIÑA PROPIETARIA / MA ISABEL YOLANDA DUEÑAS MARTINEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PEDRO ESCOBEDO.
YENIFER RIVERA MARTÍNEZ PROPIETARIO / MARGARITA HURTADO MORENO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PEDRO ESCOBEDO.
FRANCISCO ENCARNACIÓN MENDOZA PROPIETARIO/ GUILLERMO VÁZQUEZ NAVARRETE SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE. PEDRO ESCOBEDO.
JOSÚE DAVID GUERRERO TRAPALA PROPIETARIO / JUAN CARLOS GARDUÑO VACCA SUPLENTE, SINDICO PROPIETARIO / SINDICO SUPLENTE, CORREGIDORA.
LETICIA LÓPEZ RONQUILLO, PRESIDENTE MUNICIPAL, CORREGIDORA JAVIER CABRERA AYALA PROPIETARIO / SÁUL BALDERAS MARTINEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA.
MARIA GUADALUPE FONSECA MORA, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, HUIMILPAN.
JORGE ARTURO HERRERA DURÁN PROPIETARIO / CELESTINO HERNÁNDEZ AGUAS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PINAL DE AMOLES.
MA CONCEPCIÓN OROZCO NAVARRO PROPIETARIO / PETRA AUREA ORDUÑA OSORNIO SUPLENTE, SINDICO PROPIETARIO / SINDICO SUPLENTE, PINAL DE AMOLES.
SÁUL NIEVES HERRERA PROPIETARIO / JULIO CESAR AGUILAR ALAMOS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
JOSE MANUEL RAMIREZ HERNÁNDEZ PROPIETARIO / ESIQUIO VEGA MARTINEZ SUPLENTE, SINDICO PROPIETARIO / SINDICO SUPLENTE, PINAL DE AMOLES.
VANESA ALCANTARA RESÉNDIZ, PRESIDENTE MUNICIPAL, SAN JOAQUÍN.
MARÍA DE JESÚS DEL HOYO BARAJAS, PRESIDENTE MUNICIPAL, SAN JOAQUÍN.
MARIANA GARDUÑO ERREGUIN, PRESIDENTE MUNICIPAL, SAN JOAQUÍN.
TANIA PALACIOS KURI PROPIETARIO / EMMA GRISELDA REYES MENDOZA SUPLENTE, DIPUTADA LOCAL TERCER DTO., DIPUTADA LOCAL TERCER DTO.
FELIX HERNÁNDEZ RESENDIZ PROPIETARIO / MANUEL GONZALEZ RAMOS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CADEREYTA.
JUDITH ORTIZ MONROY PROPIETARIO / GRISELDA MANDUJANO ALGALÁN, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JUAN DEL RÍO.
SAMUEL LUNA ALVAREZ PROPIETARIO / JOSÉ FIDEL CABALLERO SUÁREZ SUPLENTE, SINDICO PROPIETARIO / SINDICO SUPLENTE, PEDRO ESCOBEDO.
LUIS ANTONIO ANGEL URIBE PROPIETARIO / MARCO ANTONIO OLVERA NIEVES SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PEDRO ESCOBEDO.
ARMANDO RAMÓN GARCIA PROPIETARIO / DANIEL VEGA DE SANTIAGO SUPLENTE, SINDICO PROPIETARIO / SINDICO SUPLENTE, TOLIMÁN AMELIA VILLAZANA OLVERA PROPIETARIA / JOVITA ZARRAGA TREJO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PEDRO ESCOBEDO.
GLORIA BARRÓN MARTÍNEZ PROPIETARIO / OLIVIA SÁNCHEZ VEGA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, SAN JUAN DEL RÍO.
ELIZABETH ROJAS HERNANDEZ PROPIETARIO / MARIBEL IBARRA CARBAJAL SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, COLÓN.
MARIO GUTIERREZ MENDOZA PROPIETARIO / CARLOS MARTINEZ PRADO, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, COLÓN SANDRA HERNANDEZ NIEVES PROPIETARIA / MA VICTORIA MORALES MATA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
JOSE RICARDO GUERRERO VEGA PROPIETARIO / FELIPE LUNA HERNANDEZ SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, TOLIMÁN.
AIDÉ ESPINOZA GONZALEZ PROPIETARIA / JULIETA HERNANDEZ ARREDONDO / SUPLENTE, DIPUTADA LOCAL DECIMO SEGUNDO DTO., EL MARQUÉS.
KARLA LILIANA PIÑERA DOMINGUEZ, PRESIDENTE MUNICIPAL, TEQUISQUIAPAN ROSA HILDA HERNANDEZ RIVERA, PRESIDENTE MUNICIPAL, PEÑAMILLER.
MA GUADALUPE ALCANTARA DE SANTIAGO, PRESIDENTE MUNICIPAL, TOLIMÁN.
ROSA MARIA HERNANDEZ RUBIO, PRESIDENTE MUNICIPAL, PEÑAMILLER.
DEISY LIZETH RIVERA ROMERO PROPIETARIA / YOLANDA MORALES OLVERA SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, CORREGIDORA.
MA DE LA LUZ DE SANTIAGO DE SANTIAGO PROPIETARIA / MA DEL CARMEN PEREZ DE SANTIAGO SUPLENTE, SINDICO PROPIETARIO / SINDICO SUPLENTE, TOLIMÁN.
YADIRA FLORES FAJARDO PROPIETARIA / TANIA JANETT DURAN FAJARDO SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, PEDRO ESCOBEDO.
JORGE FERNANDO GUTIERREZ MIRELES PROPIETARIO / TIRSO SOLANO BALDERAS SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, QUERÉTARO.
ARTURO VEGA GÓMEZ PROPIETARIO / JORGE ERIC GARZA MARTINEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
NORMA PATRICIA HERNANDEZ BARRERA PROPIETARIA / VIOLETA HERNANDEZ BARCENAS SUPLENTE , REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, EL MARQUÉS.
SILVESTRE MARTINEZ ANGELES PROPIETARIO / J MANUEL AGUILAR VELAZQUEZ SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, TOLIMÁN.
ALBERTA DE SANTIAGO DE SANTIAGO PROPIETARIA / MA DEL CARMEN PEREZ MORALES SUPLENTE, REGIDOR PROPIETARIO / REGIDOR SUPLENTE, TOLIMÁN.


-ACUERDO POR EL QUE SE APRUEBAN DISTINTAS CANDIDATURAS PARA EL PROCESO ELECTORAL 2017-2018 DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL, DE LOS CIUDADANOS Y CIUDADANOS QUE SE SEÑALAN A CONTINUACIÓN:
MARINA PONCE CAMACHO-PRESIDENTE MUNICIPAL-LANDA DE MATAMOROS.
FRANCISCO HERNÁNDEZ ELIGIO/PROPIETARIO, PEDRO BOTELLO SALINAS/SUPLENTE-REGIDOR/PROPIETARIO Y REGIDOR/SUPLENTE-PEDRO ESCOBEDO.
MARIA DEL CARMEN RODRÍGUEZ TÉLLEZ/PROPIETARIA, MARIA LILIA NORMA CRISTOBAL MORENO/SUPLENTE-REGIDOR/PROPIETARIO Y REGIDOR/SUPLENTE- HUIMILPAN.
SUSANA MARTÍNEZ UGALDE/ PROPIETARIA, ELVIA JIMENEZ ROSALES/SUPLENTE-REGIDOR/PROPIETARIO Y REGIDOR SUPLENTE-COLÓN.
LAURA FERNÁNDEZ DE CEVALLOS BACA/PROPIETARIA, LAURA IRENE BACA VILLALOBOS/SUPLENTE, REGIDOR/PROPIETARIO Y REGIDOR/SUPLENTE- SAN JUAN DEL RÍO.
GUSTAVO BUENO VEGA/PROPIETARIO, EDGAR LEAL LEDESMA/SUPLENTE- REGIDOR/PROPIETARIO Y REGIDO/ SUPLENTE- PINAL DE AMOLES.


PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE LA C. ARIADNA IVETTE LANDA RUÍZ

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE FÓRMULA ENCABEZADA POR LA C. MA.GUADALUPE ANA LINE PIÑA BOTELLO Y LA C. MA. SANTOS LÓPEZ GUZMÁN

PROCEDECIA REGISTRO PRECANDIDATURA DEL C. J GUADALUPE GARCÍA RAMÍREZ

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE FÓRMULA DIPUTADOS ENCABEZADA POR EL C.ERIC SALAS GONZÁLEZ Y EL C.EDUARDO DANIEL LLAMAS ROMO

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE FÓRMULA ENCABEZADA POR EL C. FRANCISCO DE JESÚS SILVA RUÍZ Y EL C. ANTONIO EDUARDO GÁMEZ GARDUÑO

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE FÓRMULA ENCABEZADA POR LA C. JANEET AGUILAR MERCADO Y LA C. ADRIANA TERESITA DE JESÚS GARCÍA QUINTANA

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DEL C. ISRAEL PÉREZ MONTES

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DEL C. J. ELEAZAR HERÁNDEZ BERMÚDEZ

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DEL C. JAIRO IVÁN MORALES MARTÍNEZ

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DEL C. ALEJANDRO OCHOA VALENCIA

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE LA C. YENIFER RIVERA MARTÍNEZ

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE LA C. LETICIA SERVÍN MOYA

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA FÓRMULA ENCABEZADA POR EL C. PEDRO BLAS RESÉNDIZ Y EL C. JOSÉ ROBERTO DONMARCOS GRANADOS

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA FÓRMULA ENCABEZADA POR LA C. MA. ELENA GRANDOS DE LEÓN Y LA C. ROSALIA MORALES DE SANTIAGO

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA FÓRMULA ENCABEZADA POR EL C. HILARIÓN GONZÁLEZ MORALES Y EL C. ANICETO RESÉNDIZ SÁNCHEZ

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DEL C. PEDRO CARRASCO TREJO

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE LA C. MARÍA DEL PILAR SANCHEZ VALENCIA

LINEAMIENTOS-ALCALDÍAS-QRO

LINEAMIENTOS-FINANCIAMIENTO-DIP-LOC-MR-QRO

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE FÓRMULA DE REGIDOR ENCABEZADA POR EL C. TERESO ADOLFO BARCENAS MORELOS Y EL C. ISRAEL BRAVO PALACIOS

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE FÓRMULA DE SÍNDICO ENCABEZADA POR EL C. RICARDO LUNA TREJO Y EL C. SERGIO CRUZ GARCÍA

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE FÓRMULA DE REGIDORA ENCABEZADA POR LA C. ELVIRA GONZÁLEZ ÁVILA Y LA C. SONIA MIRIAM CASSANI GALINDO

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE FÓRMULA DE REGIDORA ENCABEZADA POR LA C. MARTHA MARGARITA GARCÍA CODORNIZ Y ROCÍO MARTÍNEZ RIVERA

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE FÓRMULA DE DIPUTADOS ENCABEZADA POR EL C. CARLOS ILDEFONSO UGALDE MEZA Y EL C. JOSÉ AGUSTÍN PÉREZ PAJARO

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE FÓRMULA DE REGIDORA ENCABEZADA POR LA C. GLORIA LÁZARO MEZA Y LA C. MA. AMPARO VELAZQUEZ TREJO

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE FÓRMULA DE REGIDOR ENCABEZADA POR EL C.FERNANDO JAVIER PALOS CUELLAR Y EL C. JOSE LUIS ORDUÑA TREJO

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE FÓRMULA DE REGIDOR ENCABEZADA POR EL C. GUILLERMO GONZÁLEZ SALINAS Y EL C. VÍCTOR ÁNGEL MENDOZA ARREDONDO

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE LA C. MARÍA GARCÍA PÉREZ

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DEL C. FRANCISCO DE JESÚS DE SILVA RUÍZ

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE LA C. ALEJANDRINA VERÓNICA GALICIA CASTAÑÓN

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE FÓRMULA DE REGIDORA ENCABEZADA POR LA C. MA ESTHER UGALDE CERVANTES Y LA C. MARÍA JOSÉ RESÉNDIZ VALDERRAMA

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DE FÓRMULA DE REGIDORA ENCABEZADA POR LA C. PAULINA VERÓNICA SÁNCHEZ MARTÍNEZ Y LA C. ALEJANDRA ITURBE ROSAS

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DEL C. JOSÉ LUIS MORALES IBARRA

PROCEDENCIA REGISTRO PRECANDIDATURA DEL C. GERARDO GABRIEL CUANALO SANTOS

CÉDULA COE-001/2017 RELATIVO AL LISTADO NOMINAL PRELIMINAR DEL PROCESO ELECTORAL FEDERAL 2017-2018

OFICIO PARA NOTIFICAR ACUERDO COE-001/2017

ACUERDO COE-001/2017 (LISTADO NOMINAL PRELIMINAR)